Примут ли экспертизу/заключение в суде или иных государственных учреждениях?

Да, примут. Я обладаю требуемой квалификацией для проведения психологических исследований.

УПК РФ Статья 57. Эксперт
1. Эксперт — лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения.

УПК РФ Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы

2. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

К своим заключениям при необходимости я всегда прикладываю копии подтверждающих мою квалификацию документов и готова предоставить оригиналы по месту требования. Основания для отказа отсутствуют.
Я работаю по договору оказания услуг и выдаю электронный чек, который формируется при оплате услуги в официальном приложении Федеральной налоговой службы РФ. Чек содержит в себе указание услуги, дату, время и сумму оплаты, мой индивидуальный номер налогоплательщика. Выбирая специалиста, работающего легально, Вы получаете документ, подтверждающий оплату услуг этого специалиста. Это может понадобиться для налоговых льгот, обоснования издержек, полученных в результате морального ущерба, предоставления документов об оплате в органы опеки или любой другой государственный орган, то есть у Вас будет возможность доказать, что Вы обращались к специалисту.

Оставьте заявку


© А. Ю. Колесова, 2009 – 2020